Действующая в Беларуси санэпидсистема позволяет эффективно бороться с коронавирусом — ВОЗ. 21.by

Действующая в Беларуси санэпидсистема позволяет эффективно бороться с коронавирусом — ВОЗ

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Действующая в Беларуси санэпидсистема позволяет эффективно бороться с коронавирусом - ВОЗ

Действующая в Беларуси санитарно-эпидемиологическая система позволяет эффективно бороться с коронавирусной инфекцией COVID-19. 

Такое мнение высказал спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по странам ЕС и бывшего СССР Витянис Андрюкайтис в интервью корреспонденту Lenta.ru.

«Я хочу отдать должное коллегам в Беларуси, поскольку там очень высокий уровень вакцинации против гриппа. Благодаря этому нет смазанной картинки, нет инфекционного коктейля, когда медикам тяжело выявить реальных зараженных COVID-19, — сказал Витянис Андрюкайтис. — В Беларуси действует та же санитарно-эпидемиологическая система, что была в Советском Союзе».

По словам спецпосланника ВОЗ, профилактика и санитарные службы в советские времена работали очень интенсивно, что помогало при отсутствии широких возможностей для диагностики и современного качественного оснащения предотвратить многие вызовы. В Беларуси это работает по сей день. Это факт, который в данной ситуации помогает справляться с вирусом. Можно сказать, что Беларусь работает по примеру Швеции и Республики Корея, добавил Витянис Андрюкайтис.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Действующая в Беларуси санитарно-эпидемиологическая система позволяет эффективно бороться с коронавирусной инфекцией COVID-19.  Такое мнение высказал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика