В Беларуси первая смерть пациента с коронавирусом. 21.by

В Беларуси первая смерть пациента с коронавирусом

31.03.2020 10:56 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сегодня ночью, 31 марта, в Витебске скончался 75-летний Виктор Дашкевич с подтвержденным коронавирусом. Это актер драматического Коласовского театра. Об этом журналистам «Свободы» сообщили родственники актера. Ту же информацию от дочери Виктора Виктории получил TUT.by.

Сам Коласовский театр не отрицал, что одного из его актеров госпитализировали с диагнозом COVID-19, но сообщил, что репетиции продолжаются, хотя ближайшие спектакли отменены из-за «практически пустого зрительного зала».

TUT.by пишет, что у Виктора и его жены выявили воспаление легких, этот диагноз им поставили в поликлинике. Супругов отправили на госпитализацию в тубдиспансер. Однако мест в нем не оказалось, и паре выписали антибиотики и отпустили домой.

Дома у актера поднялась температура. Дежурный врач сказала, что нужно немедленно ехать в больницу. Супругов положили в разные палаты в кожвендиспансере. Взяли тесты на коронавирус, но сказали, что результаты отрицательные.

Вместе с актером в палате лежал мужчина, которого позже вывезли из больницы. Почему и куда – никто не сообщил. 

24 марта актеру стало хуже, и его перевели в учреждение здравоохранения «Витебский областной клинический специализированный центр». Там взяли новый анализ на COVID-19. 26 марта стало известно, что результат положительный.

Жену актера выписали 26 марта, она на 14-дневном карантине. Виктор находился в реанимации, на аппарате ИВЛ. За границу актер не ездил.

  • Вчера, 30 марта, Минздрав, после молчания длиною в три дня, выкатил пока последние данные по коронавирусу в Беларуси. Пациентов с диагнозом насчитали уже 152 человека, из них вылечились 47 человек. Еще 110 человек с подозрением на госпитализации, утверждало ведомство. О летальных исходах от COVID-19 оно не отчитывалось.
  • Гибель актера Купаловского театра в Витебске Минздрав еще не прокомментировал. Мы ждем, что ведомство поделится хоть какой-нибудь информацией с беларусами.

Редакция KYKY напоминает, что сейчас лучше избегать массовых мероприятий и скоплений людей. Если вы можете, оставайтесь дома. Если нет – тщательно мойте руки и почаще обрабатывайте их антисептиком: любые поручни или дверные ручки могут стать причиной болезни. Постарайтесь не есть сырое мясо, молоко и яйца. Берегите себя и близких и помните: коронавирусную инфекцию тяжелее всего переносят люди старшего возраста, у молодых она чаще развивается бессимптомно.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня ночью, 31 марта, в Витебске скончался 75-летний Виктор Дашкевич с подтвержденным коронавирусом. Это актер драматического Коласовского театра. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика