По поручению Лукашенко: Качанова официально пригласила экспертов ВОЗ в Беларусь. 21.by

По поручению Лукашенко: Качанова официально пригласила экспертов ВОЗ в Беларусь

01.04.2020 15:32 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Совета республики Наталья Кочанова провела в среду переговоры с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Хансом Клюге, подтвердив приглашение специалистам организации посетить Беларусь

"Мы видим сегодня множество разных информационных вбросов и фейков по отношению к тем мероприятиям, которые проводятся у нас в стране. Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко попросил передать вам приглашение для того, чтобы дать реальную оценку той ситуации, которая у нас складывается, работе нашей системы здравоохранения", - цитирует Качанову пресс-служба верхней палаты парламента.

Как там уточнили, председатель Совета Республики и Клюге обсудили в формате видеоконференции широкий спектр вопросов – от взаимодействия Беларуси с ВОЗ в целом до организации данного визита.

Клюге в свою очередь поблагодарил главу Беларуси за приглашение и сообщил о намерении обсудить с руководством ВОЗ вопрос направления экспертов и его личного визита в Беларусь.

Во вторник Кочанова заявила, что по поручению Лукашенко официальный Минск намерен пригласить специалистов ВОЗ для оценки работы системы здравоохранения страны на фоне пандемии коронавируса.


По словам Кочановой, специалистов ВОЗ пригласят, "чтобы все наши граждане были уверены, что власть ничего не скрывает и не пытается пригладить ситуацию".

Согласно информации Минздрава, по состоянию на 1 апреля в стране под медицинским наблюдением и на лечении находилось 157 человек с COVID-19, было  также зафиксировано два смертельных случая. 

В то же врем, Минздрав перестал предоставлять данные об общем числе заболевших. По состоянию на 30 марта таких было 152 человека.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Совета республики Наталья Кочанова провела в среду переговоры с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика