БПЦ не видит оснований для закрытия храмов и прекращения богослужений из-за COVID-19. 21.by

БПЦ не видит оснований для закрытия храмов и прекращения богослужений из-за COVID-19

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Участники заседания единодушно подтвердили, что при нынешней эпидемиологической обстановке в Республике Беларусь нет оснований для закрытия храмов и прекращения общественных богослужений, однако, необходимо строго придерживаться санитарных норм», – говорится в сообщении пресс-службы Белорусской православной церкви.

Сообщение сделано по итогам  прошедшего в четверг расширенного заседания Минской епархии под председательством митрополита Минского и Заславского Павла. Заседание было посвящено обсуждению проблемы распространения коронавирусной инфекции и необходимости принятия в пределах Минской епархии соответствующих мер по охранению верующих людей от эпидемии.

По информации пресс-службы БПЦ, на заседании епархиальный совет принял решение создать  рабочую группу, которой поручено  проработать варианты возможного причащения людей, больных коронавирусом и находящихся в изолированных помещениях на стационарном лечении.

Кроме того, добавили в пресс-службе, в ближайшее время духовенству Минской епархии будет направлено циркулярное письмо с перечнем мер, которые надлежит совершать с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции. Письмо будет опубликовано на сайте БПЦ.

По состоянию на 2 апреля, в Беларуси скончались 4 человека с диагностированным коронавирусом, 254 человека находятся на лечении, в том числе 11 человек на ИВЛ.

Источник: https://interfax.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минской епархии не считают необходим в ситуации с пандемией COVID-19 закрывать храмы и прекращать общественные богослужения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика