Михаил Мартинович: «Давайте опустим вопросы про коронавирус. Не хочу отвечать на них». 21.by

Михаил Мартинович: «Давайте опустим вопросы про коронавирус. Не хочу отвечать на них»

10.04.2020 20:12 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Славии» Михал Мартинович рассказал о реакции болельщиков на недавние успехи команды, а также отказался отвечать на вопросы о влиянии коронавируса на футбол.

Чемпионат Беларуси – единственный турнир в Европе, который не был отменен из-за пандемии коронавируса.

«Славия» в чемпионате обыграла брестское «Динамо» (2:1) и БАТЭ (2:1), а также одолела борисовчан в первом матче полуфинала Кубка Беларуси (1:0).

– В футболе часто говорят, что играют ради болельщиков. Сумели ли вы прочувствовать, что ваши победы значат для людей в период пандемии коронавируса, когда зрители неохотно идут на стадионы? В Бресте, похоже, «Славию» поддерживал один человек.

– Смело могу сказать, что прочувствовали. По возвращении из Бреста в Мозырь (а здесь я местный) получил много поздравлений от друзей и знакомых. Прохожие на улицах говорят теплые слова. Наши футболисты также не обделены вниманием. Последние победы «Славии» – большая радость для болельщиков команды.

– Обсуждают ли игроки «Славии» в раздевалке тему коронавируса?

– Не знаю, о чем ребята общаются между собой. В моем присутствии не звучало ни одобрений, ни возмущений [в связи с решением проводить чемпионат Беларуси].

– Ощущаете ли вы опасность, которую представляет коронавирус? Все-таки футбол – контактный вид спорта.

– Давайте я не буду отвечать на такие вопросы. Есть знающие люди, которым есть что сказать. А мы ничего не понимаем. Давайте опустим вопросы про коронавирус. Не хочу отвечать на них.

– У «Слуцка», вашего соперника по первому туру, появился фан-клуб за границей. Вам «прилетают» приветы и поздравления из-за рубежа?

– Лично мне – нет, а на почту клуба – может быть: нашему пресс-атташе виднее.

– «Слуцк» запустил краудфандинг.

– Да, слышал.

– Брестское «Динамо» продало виртуальное присутствие на кубковом матче с «Шахтером». Что еще стоит сделать белорусским клубам, чтобы заработать на интересе иностранных болельщиков?

– Прежде всего, показывать качественный футбол. Остальное — вторично, но немаловажно. А вопрос ваш лучше адресовать клубному отделу маркетинга. У меня достаточно другой работы. Много времени требует анализ матчей соперников и завершившихся поединков с нашим участием, – сказал Мартинович.

Напомним, в Беларуси зарегистрирован 1981 случай коронавируса, из них 169 выздоровевших и 19 умерших.

В Минске введены дополнительные меры профилактики коронавируса. В общежитиях запрещены спортивные мероприятия, ограничен доступ в спортивные залы, некоторые ВУЗы переведены на дистанционное обучение.

Вергейчик – журналисту «Беларусь 5» о коронавирусе: «Нет такой темы!»

Славия Мозырь: новости, календарь

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Славии» Михал Мартинович рассказал о реакции болельщиков на недавние успехи команды, а также отказался отвечать на вопросы о влиянии коронавируса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика