В Пинске людей с подозрением на коронавирус изолировали на этаже гостиницы, но на других этажах принимают обычных гостей. 21.by

В Пинске людей с подозрением на коронавирус изолировали на этаже гостиницы, но на других этажах принимают обычных гостей

21.04.2020 09:40 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом сообщает "Медиа-Полесье".

«Номер снять нельзя, людей привозят на скорых с милицией» - сообщили читатели о ситуации в гостинице «Волна». Корреспондент «Медиа-Полесья» проверил слухи. И вот, что узнали.


Гостиница «Волна» является одним из двух отделений Пинского лечебно-диагностического центра. В здании на первом этаже принимают врачи разных специальностей, здесь же проходят водительскую медкомиссию.

Лечебно-диагностический центр, соответственно, и гостиница «Волна» находятся на одной территории с городской центральной поликлиникой. Во дворе которой периодически появляются автомобили скорой медицинской помощи.

Можно ли сейчас снять номер?


Звонок администратору гостиницы «Волна». Вымышленному родственнику негде остановиться. Девушка задала вопрос, откуда гость. Минск. «Такая ситуация с коронавирусом…». И администратор отлучилась, чтобы что-то у кого-то уточнить.  Спустя время номер забронировали. Сказали, что места есть.

С просьбой дать комментарий обратились к заведующему УЗ «Пинский лечебно-диагностический центр» Артём Попека заверил:

— На данный момент никаких изменений нет. По поводу заселения в гостиницу, у нас номер все свободны. Пока работаем в штатном режиме.

Действительно ли в гостинице находятся люди с коронавирусом?




На двери второго входа в лечебно-диагностический центр висит предупреждение «Только для медицинских работников», рядом — расписание приёма передач и график дежурств в три смены. Изнутри дверь на эту лестничную площадку заперта, забаррикадирована.

Мы узнали, что на третьем этаже здания временно проживают люди, которые находятся в изоляции. Заведующий центром прокомментировал:

— Мы отдали помещение, весь третий этаж, в аренду центральной поликлинике. Полностью изолировали. Наша гостиница работает, медики наши работают, но весь третий этаж мы изолировали, сделали отдельный вход.

По официальным данным на 20 апреля в Пинске не было ни одного случая заражения коронавирусом.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика