В Минске 9 мая будет не только парад. Вечером - концерт на площади Победы
05.05.2020 19:52
—
Новости о Коронавирусе
|
9 мая, кроме праздничного шествия, будет концерт. Начнется он в 21.30. Мероприятием занимается Министерство культуры — программа все еще в стадии подготовки. ![]() 9 мая вечером после парада на площади Победы состоится концерт. В Министерстве культуры пока не рассказывают, кто будет выступать: «Концерт находится в стадии подготовки». Известно лишь, что среди выступающих будет Александр Солодуха. По его словам, в концерте будут песни о городах-героях. Солодуха споет о Мурманске. Певец рассказал, какие меры защиты от коронавируса будет соблюдать в день выступления. ![]() — Я, как всегда, надену маску. Мой водитель и мои сыновья наденут маски и мы приедем на место парковки. В маске дойду до сцены и обработаю микрофон. После выступления снова надену маску и уеду на машине домой. В гримерку заходить не буду, буду дистанционно от всех находиться — рассказывает певец. Как рассказал музыкант, репетиция концерта состоится вечером 8 мая. Нам известно, что на концерте не будет Президентского оркестра, который раньше аккомпанировал исполнителям 9 мая. Режиссер мероприятия Александр Вавилов отказался от комментариев для TUT.BY. «Это ниже моего достоинства», — сказал он. Как будет выглядеть сцена и сколько это стоило?
Согласно тендеру на сайте госзакупок, услуги по техобеспечению мероприятия в 600 тысяч рублей. По технической концепции оформления площади понятно, что в верхней части монумента смонтируют панорамный экран — 46 метров в длину и 7,5 в высоту. Конструкция будет похожа на прошлогоднюю. Напротив монумента смонтируют еще четыре двухсторонних экрана меньшего размера.
В центральной части площади будет партер на 500 мест, а вокруг монумента разместят около 3 тысяч мест для зрителей. После концерта 9 мая на 23.00 пиротехническое шоу, задействуют восемь точек. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 мая, кроме праздничного шествия, будет концерт - на площади Победы. Начнется он в 21.30. Подготовкой мероприятия занимается Министерство культуры - программа все еще... |
|