Как сегодня работает Слуцкая стоматологическая поликлиника. 21.by

Как сегодня работает Слуцкая стоматологическая поликлиника

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как сейчас работает Слуцкая стоматологическая поликлиника, «Слуцкому краю» рассказала заведующая этим учреждением здравоохранения Ольга Аланкина.

— На данный момент в стоматологической поликлинике, согласно приказу Министерства здравоохранения Республики Беларусь, идет поэтапное возобновление оказания плановой стоматологической помощи. С 25 мая открыли платное и ортопедическое отделения по предварительной записи, бюджетное же отделение работает только по экстренной помощи при острой боли, по медицинским справкам и проводит консультации.

Работа врачей-стоматологов в кабинетах идет с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер на стоматологическом приеме с учетом эпидемиологической ситуации. Сейчас в кабинетах работают один врач и медсестра, они обязательно одеты в средства индивидуальной защиты.

— По инструкции мы производим обработку кабинетов между врачебными сменами, также после каждого пациента обрабатываем кабинет около 15 минут. Из-за эпидемиологической ситуации у нас усиленная и более частая уборка и обработка помещений, — рассказывает Ольга Аланкина.

Платное и ортопедическое отделения работают только по предварительной записи, в регистратуру приходить за талонами не нужно, следует записываться по телефонам: 5-37-42, 6-23-27, 2-57-56.

Хочу обратить внимание слутчан: у нас в поликлинике дистанцирование, введен масочный режим, поэтому, пожалуйста, приходите в масках.

В регистратуре проверяют температуру при помощи бесконтактного термометра, также каждый пациент в кабинете у врача проходит опрос, где уточняются моменты: когда посещал другие страны, болеют ли или болели близкие коронавирусом, какая температура. Не исключено, что к нам могу прийти люди с температурой от зуба по острой боли, тогда доктор решает, что делать.

Мы равно­мерно и планово загружены, большого потока людей нет. Дальше будем выходить на прежний уровень поэтапно, сказать когда это будет, точно не могу, все зависит от эпидемиологической ситуации в стране.

Если эпидемиологическая ситуации в Беларуси улучшится, то в бюджетное отделение будем записывать тоже только по телефону, чтобы не было столпотворения утром в регистратуре. Всю информацию можно узнать по названным выше номерам ежедневно с 8:00 до 20:00.


Маргарита МАЛАШКО,
Слуцкий край

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сейчас работает Слуцкая стоматологическая поликлиника, «Слуцкому краю» рассказала заведующая этим учреждением здравоохранения Ольга Аланкина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика