Президент Беларуси: сегодня люди выздоравливают в течение 4-5 дней и мы их можем отправлять на долечивание. 21.by

Президент Беларуси: сегодня люди выздоравливают в течение 4-5 дней и мы их можем отправлять на долечивание

06.06.2020 20:18 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко в очередной раз озвучил главный тезис государственной политики – справедливость и забота о людях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Несмотря на истерию и шумиху вокруг коронавируса, Беларусь, насколько это позволяет ситуация, продолжает жить в привычном ритме. Мы не отгораживались от соседей железным занавесом, не останавливали производства, провели посевную. Одним словом, делали все, чтобы после пандемии как можно быстрее вернуться к нормальной жизни.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Сегодня по всей стране (и в Могилеве) мы не видим тяжелобольных. И если раньше мы до 21 дня, как обычно, держали в больнице людей, справляясь с этой заразой, то сегодня люди выздоравливают в течение 4-5 дней, и мы их можем отправлять на долечивание. Я надеюсь, вы отпустили здесь и санатории для того, чтобы людей подержать, чтобы они приобрели нормальное здоровье.


Все это далось нелегко. Слава богу, что не обрушилась система здравоохранения. Что произошло в Италии, Испании, Великобритании, Франции? В Италии и Испании вы знаете, что приезжали к старикам в дома престарелых и находили там сотни, десятки мертвых людей. Они просто были брошены. В этих странах сортировали людей в больницах как в годы войны. А, это молодой? Надо посмотреть. Этот с деньгами? Будем смотреть. Это старик? Все равно помрет. Извините, грубо, но так было.


Читайте также:

Президент Беларуси: «Рукотворное ли это мероприятие – пандемия в здравоохранении?»

Александр Лукашенко о «второй волне»: всё, о чем тут говорят, критикуют меня и ещё кого-то – это блеф. Никто не знает, что будет завтра

Александр Лукашенко: врачи видят на КТ, обычная пневмония или ковидная. Сто процентов, никогда не ошиблись

Нам пока (и, думаю, вообще) удалось избежать этого крайнего сценария. Притом мы не закрывали страну. Ну, что касается границ, нам и закрывать не надо было – наше все окружение закрылось. Ну, закрылось и закрылось.

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко в очередной раз озвучил главный тезис государственной политики – справедливость и забота о людях, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика