Вчера днем одни успели попробовать вкус настоящего лета (аквапарк после «каникул»), другие вечером — видели Минске">настоящее буйство стихии (песчаные бури и поваленные деревья). На сегодня оранжевый уровень опасности, но мы надеемся, что так жара коснется только погоды, а не так, как вчера. Рассказываем, что было.
О ВЫБОРАХ И УГОЛОВНЫХ ДЕЛАХ
Вчера в офисе Белгазпромбанка и нескольких компаний (, и страховой компании ). прошли обыски. Все эти компании так или иначе связаны с кандидатом в кандидаты Виктором Бабарико. Вот здесь , что и где происходило. Вечером стало известно, что ДФР КГК . Сам Виктор Бабарико по делу не проходит. Он , что то, что происходит, — это давление на него, формирование комплекса вины за людей, которые поверили и пошли. Он также , что самая большая ошибка в этих действиях властей состоит в том, что они не понимают: той Беларуси, которая была раньше и которой они помыкали, как своим стадом, больше не существует. Беларусь проснулась.
И вчера же Виктор Бабарико Артему Шрайбману. Беседа не была связана с обысками и была запланирована заранее.
Вчера же была , что сотрудники ДФР появились и у дома другого претендента в президенты — Валерия Цепкало. Однако его представитель позже это опроверг.
Председатель Следственного комитета Иван Носкевич после доклада президента ход расследования дела в отношении блогера Сергея Тихановского и его соратников. По его словам по делу проходит 10 человек и практически все из них были ранее судимы. .
ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ
Депутатам вчера нового премьера. Роман Головченко рассказал и .
, в Беларуси за последние полтора месяца это рекордно низкий прирост случаев COVID-19 — 750 зараженных. Тем временем ЕС внешние границы, правда, после заявлений главы литовского Минздрава нам это особой радости . Беларусь же 14-дневный карантин после поездок во многие европейские страны, иностранцев же будут пускать только с отрицательным тестом на коронавирус. Министр здравоохранения Владимир Караник , что второй волны осенью не будет, но говорит, что готовиться к ней надо и , почему белорусская модель борьбы с коронавирусом лучше других.
Лукашенко активнее строить арендное жилье для бюджетников, в Совмин уже работает над перечнем тех, кого его дадут. Список : первоочередное право на него теперь будет и у врачей, учителей, творческих работников, работников культуры и соцобслуживания.
На шахте «Беларуськалия» в Солигорске .
Под Минском еще одна громкая авария с выездом на встречку: погибли три человека, еще трое в больнице. К сожалению такие ДТП в последнее время не редкость. Вчера, кстати, вопрос установки ограждений между встречными полосами на трассах президент с главой СК.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Еще до начала экзаменов весь 11-й класс СШ № 1 города Малориты ушел на самоизоляцию: у одной из учениц COVID-19. Карантин у ребят заканчивается 14 июня. Школьный выпускной они, казалось бы, должны пропустить, но нет. Парни и девушки не растерялись, организовались и провели праздник онлайн. И пусть здесь не танцевали вальс и рядом с дочками и сыновьями не стояли счастливые и немного грустные родители, .
Накануне в Минске случилось ЧП: девушка спрыгнула с 6-го этажа и осталась жива. Рассказываем .
Помните, как прошлым летом в центре столицы дерзко ограбили ювелирный магазин. Глава СК , что расследование этого дела уже завершено. В ходе следствия выяснилось, что его фигуранты занимались и хищением оружия. К слову, в Беларуси обвинения по статье бандитизм выдвигаются достаточно редко, последний раз — около пяти лет назад.
«Никакой защиты от радиации, только сапоги и обычная солдатская форма. Некоторые, проведя бессонную ночь, успевали пошить себе трусы из свинцового листа, который накануне срывали с окон 3-го блока», — это фрагмент из воспоминаний художника Леонида Осеннего о его работе на реакторе Чернобыльской АЭС. с ним обо всем этом и не только.
Промахи в школе, неудачные отношения, ссоры с друзьями — хорошо, когда можно прийти к маме и папе, чтобы успокоиться и спросить совета. Но как быть, если родителей не стало слишком рано? Мы . Они рассказали о том, как это произошло, кто стал заботиться о них до совершеннолетия, а также о трудностях и одиночестве.
О СПОРТЕ
10 лет назад стартовал чемпионат мира по футболу в Южной Африке. Этот турнир запомнился первым золотом Испании, надоедливыми вувузелами и предсказаниями осьминога Пауля. А в своих сборных на мундиале?
Испанская газета Marca назвала топ-100 лучших спортсменов XXI века. И .
А в Беларуси определили лучшего хоккейного тренера сезона. Догадываетесь, ?
В течение последнего десятилетия Лео Месси и Криштиану Роналду спорят между собой за звание лучшего футболиста в мире. В спор исследователи из Нидерландов, чтобы поставить точку научно.
Кстати, в такую погоду особенно хочется чего-то холодненького. Но не спешите бежать к морозильнику, пока не прочитаете — можно ли заболеть от мороженого или газировки. Легкой пятницы и будьте здоровы!
Ваша редация
Сейчас, рано утром, в вашем ящике — все самые важные и интересные новости, специально отобранные редактором.