Как обезопасить себя во время отдыха на природе, узнали у главного санитарного врача района. 21.by

Как обезопасить себя во время отдыха на природе, узнали у главного санитарного врача района

17.06.2020 18:24 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Наступление лета и устойчивое повышение температуры воздуха, как правило, сопровождается массовым посещением населением общественных зон отдыха, включая пляжи. Отдых на свежем воздухе, бесспорно, положительно влияет на состояние здоровья человека, положительно влияет на настроение, помогает избавиться от стресса, однако отдыхать нужно правильно и безопасно, придерживаясь определенных рекомендаций.

1)Учитывая напряженную эпидемиологическую ситуацию по коронавирусной инфекции, необходимо помнить о соблюдении правил социального дистанцирования, респираторного этикета, гигиены рук.

2)Лицам старшего и пожилого возраста (старше 60 лет), лицам с хроническими заболеваниями лучше воздержаться от посещения общественных зон отдыха.

3)Купаться можно только на специально оборудованных зонах рекреации (пляжах).

4)С целью профилактики кишечных инфекций и отравлений, посещая общественные зоны отдыха, брать с собой необходимо свежеприготовленные продукты в индивидуальной чистой упаковке; для питья, мытья фруктов и овощей использовать преимущественно бутилированную воду.

Соблюдение этих простых правил поможет вам укрепить здоровье!

Главный государственный санитарный врач Ганцевичского района Максим Повх

(Visited 3 times, 3 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наступление лета и устойчивое повышение температуры воздуха, как правило, сопровождается массовым посещением населением общественных зон отдыха, включая пляжи....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика