ВОЗ решила прекратить испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства от коронавируса. 21.by

ВОЗ решила прекратить испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства от коронавируса

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ВОЗ решила прекратить испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения приняла решение остановить испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства для борьбы с коронавирусом. Об этом заявила эксперт ВОЗ Анна Мария Рестрепо, сообщает ТАСС.

Она отметила, что, согласно исследованиям, гидроксихлорохин не способствует снижению смертности при лечении госпитализированных пациентов скоронавирусной инфекцией. Эти результаты и обзор соответствующих публикаций послужили основанием для решения ВОЗ.

«Это решение принято в отношении испытания, и оно не касается использования гидроксихлорохина в качестве средства профилактики», — добавила эксперт.

Гидроксихлорохин — лекарство против малярии, которое в последнее время использовалось в некоторых странах для лечения пациентов с коронавирусом. В конце марта президент США Дональд Трамп выступил за широкое использование этого средства для лечения коронавируса. Позже он заявил, что сам регулярно принимает гидроксихлорохин для профилактики.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирная организация здравоохранения приняла решение остановить испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства для борьбы с коронавирусом. Об этом заявила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика