«Глядя на вас, испытываю гордость и самую глубокую признательность» — Лукашенко вручает госнаграды. 21.by

«Глядя на вас, испытываю гордость и самую глубокую признательность» — Лукашенко вручает госнаграды

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Беларуси Александр Лукашенко вручает сегодня государственные награды, передает корреспондент БЕЛТА.

«Глядя на вас, я испытываю гордость и самую глубокую признательность, — подчеркнул глава государства. — Сегодня у всех нас, можно сказать, тройной праздник».

Президент пояснил: «Во-первых, вы удостоены государственных наград за выдающиеся профессиональные достижения, которые прославляют нашу Беларусь, вписывают в ее современную летопись яркие и запоминающиеся страницы».

Во-вторых, особую торжественность встрече придает то, что награждение проходит накануне важнейшего в истории белорусского суверенного государства дня — Дня Независимости.

В-третьих, в 2020 году весь мир отмечает 75-летие Великой Победы во Второй мировой войне. «Мы низко кланяемся всем ветеранам. И хорошо помним, что белорусы — потомки героического советского народа-победителя. В горниле страшнейшей гуманитарной катастрофы мы потеряли треть нашего населения, — напомнил Александр Лукашенко. — В наших детях и внуках, в наших профессиональных успехах — частица их бессмертия».

ЛУКАШЕНКО: СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЫСТОЯЛА, НО МЫ НЕ СНИЖАЕМ ГРАДУС БОРЬБЫ С КОРОНАВИРУСОМЛукашенко: система здравоохранения выстояла, но мы не снижаем градус борьбы с коронавирусом

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь продемонстрировала политическое здравомыслие и народную мудрость.
 
 
 
ЛУКАШЕНКО: БЛАГОДАРЯ СЕЛЬЧАНАМ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ОТРАСЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕЙ В ЭКОНОМИКЕЛукашенко: благодаря сельчанам агропромышленная отрасль является системообразующей в экономике

«Мы очень ценим труд сельчан, их немало в этом зале, — сказал Александр Лукашенко. — Благодаря вашей работе агропромышленная отрасль является системообразующей в экономике страны».
 

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко вручает сегодня государственные награды, передает корреспондент БЕЛТА. «Глядя на вас, я испытываю гордость и самую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика