Акция «Падары немаўляці вышыванку». 21.by

Акция «Падары немаўляці вышыванку»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подарок с белорусским колоритом для маленькой Даши молодой маме Марии Исаевой вручили М. Пуговко и М. Каланда

Подарок с белорусским колоритом для маленькой Даши молодой маме Марии Исаевой вручили М. Пуговко и М. Каланда

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь по всей стране проходила акция «Падары немаўляці вышыванку», в рамках которой активисты БРСМ, представители других общественных организаций поздравляли мам и их деток, родившихся накануне праздника, дарили им символические подарки — сувениры с национальным белорусским орнаментом.
Шарковчане также не остались в стороне и приняли активное участие в данной акции. Первый секретарь РК ОО БРСМ Михаил Пуговко совместно с начальником отдела ЗАГС райисполкома Мариной Каланда, главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Инной Шинкевич посетили семьи, в которых недавно родились дети. Они поздравили молодых мам с рождением детей и подарили одежду для малышей с белорусским орнаментом. Считается, что новорожденные дети, получившие обереги с национальной символикой, будут расти здоровыми, сильными, крепкими и находиться под надежной защитой.
— «Вышыванка» не только патриотично — это модно, стильно среди людей всех возрастов, — отметил Михаил Пуговко. —Визитная карточка белорусов. Вышитый национальный орнамент — это не просто украшение, это своего рода шифр, который был передан нам в наследство нашими предками. Каждый узор в орнаменте — это символ, который обладает мощной энергией и призван защитить нас. Нося «вышыванки» в повседневной жизни, мы выражаем нашу национально-гражданскую позицию, культурное воспитание и духовное сознание, подчеркиваем единство и сплоченность белорусского народа.
В преддверии Дня Независимости свой первый подарок с белорусским колоритом получили малыши Дарья Исаева, Егор Туронок и Максим Сятковский.
— Дорогие мамы! Позвольте мне поздравить вас с праздником, пожелать здоровья, счастья и благополучия, а также, чтобы ваши дети приносили вам только радость, росли умными, здоровыми и красивыми, — поздравила молодых мам Марина Каланда.
Елена АНАНИЧ.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика