Названы симптомы, которые сохраняются после выздоровления от COVID-19. 21.by

Названы симптомы, которые сохраняются после выздоровления от COVID-19

14.07.2020 19:22 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Названы симптомы, которые сохраняются после выздоровления от COVID-19

Ученые из Италии провели исследование, чтобы выяснить, какие симптомы после коронавируса сохраняются чаще всего, пишет портал medicalxpress.

Отмечается, что большинства пациентов, выздоровевших от COVID-19, сохраняется как минимум один симптом заболевания в течение следующих 2-3 месяцев. 

Ученые провели эксперимент, участие в котором приняли 143 пациента. Их средний возраст – 56 с половиной лет. Исследователи наблюдали за добровольцами, которые прошли лечение и выздоровели от коронавируса. 

Всего 15% пациентов получали неинвазивную и 5% инвазивную вентиляцию легких. На момент оценки лишь 12,6% пациентов были полностью здоровы и не имели никаких симптомов. Один или два симптома COVID-19 сохранили 32% пациентов, свыше трех симптомов – 55%. В большинстве случаев участники исследования испытывали усталость, боли в суставах и груди, также у них была одышка.

ФОТО: tver.aif.ru

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые из Италии провели исследование, чтобы выяснить, какие симптомы после коронавируса сохраняются чаще всего, пишет портал medicalxpress. Отмечается, что большинства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика