В Чэнду официально закрыли генконсульство США. 21.by

В Чэнду официально закрыли генконсульство США

27.07.2020 17:28 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Китая. В китайском Чэнду официально закрыли генеральное консульство США, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Утром дипломаты покинули здание, после чего китайские власти приняли его в свое ведение. Американский флаг был спущен, а рабочие приступили к демонтажу таблички.


Решение властей КНР отозвать согласие на создание и функционирование дипмиссии США в Чэнду стало ответом на закрытие генконсульства Китая в Хьюстоне. Причиной в Белом доме назвали обеспечение защиты интеллектуальной собственности и личной информации американцев.

Отметим, отношения между двумя странами остаются напряженными. Стороны имеют взаимные экономические претензии, кроме того, власти Соединенных Штатов обвиняют КНР в недобросовестном информировании о ситуации с коронавирусом.


В свою очередь Китай недоволен вмешательством Вашингтона во внутренние дела страны, в частности в отношения Пекина и Гонконга.

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Китая. В китайском Чэнду официально закрыли генеральное консульство США, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Утром дипломаты покинули здание,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика