С 17 августа в поликлиническом отделении Шарковщинской ЦРБ можно сделать прививку от гриппа. 21.by

С 17 августа в поликлиническом отделении Шарковщинской ЦРБ можно сделать прививку от гриппа

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

487_ezhegodnaya-vaktsinatsiya-protiВ Шарковщинском районе на протяжении пяти лет сохраняется низкая заболеваемость сезонным гриппом, а в этом году и короновирусной инфекцией (все случаи COVID-19 были завозными). Также не наблюдалось тяжелых форм инфекционной заболеваемости. Это напрямую связано с проводимой на территории района вакцинацией против гриппа.
В сезон 2018—2019 года и 2019—2020 года был привит 41 процент населения, что позволило создать прослойку пациентов, не восприимчивых к инфекции, а значит, уменьшило вероятность заражения непривитых.
Нам приходится жить в условиях высокой вирусной нагрузки, мы тесно контактируем друг с другом, часто посещаем другие страны и, чтобы избежать заражения и сохранить здоровье, необходимы профилактические прививки.
С августа начинается прививочная кампания 2020—2021 года от гриппа и мы, медицинские работники, обращаемся к жителям района с призывом своевременно привиться от гриппа, чтобы уберечь себя и близких от серьезных последствий вирусной атаки.
В этом году благодаря помощи Министерства здравоохранения мы приобрели современный рентгеновский аппарат, за средства районного исполнительного комитета закуплен УЗИ-аппарат высокого класса, приобретен аппарат для проведения тестов на коронавирусную инфекцию.
Всё это позволит своевременно выявлять заболевания и оказывать помощь. Но самое важное для каждого из нас — это предупреждение заболевания. А защитить себя от инфекции мы можем только получив прививку.
Не отказывайтесь от профилактических прививок вообще и от прививок против гриппа в частности. Благодаря вакцинации сегодня мы не болеем чумой, сибирской язвой, холерой, столбняком, полиомиелитом и другими болезнями.
Создав иммунитет против гриппа, вы будете здоровы либо переболеете инфекцией в легкой форме.
Получить прививку против гриппа вы можете в поликлиническом отделении Шарковщинской ЦРБ с 17 августа 2020 года!
Н. МАНКЕВИЧ,
заместитель главного врача Шарковщинской ЦРБ.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика