Героев хлебной нивы – династию Васильевых из Ласицка – чествовали прямо в поле. 21.by

Героев хлебной нивы – династию Васильевых из Ласицка – чествовали прямо в поле

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Профсоюз (1)
Руководители Белорусского профсоюза работников образования и науки в рамках рабочей поездки по Брестской области 30 июля посетили Пинск и Пинский район. Главная цель – встреча с активом отраслевого профсоюза.

Первым пунктом программы стало посещение ОАО «Ласицк». И это не случайно, ведь не первый год во время уборочной кампании здесь трудится на комбайне мастер производственного обучения и водитель школьного автобуса Ласицкой средней школы Сергей Сергеевич Васильев. Его надежные помощники – сыновья Илья и Кирилл. Илья, студент Белорусского государственного аграрного технического университета, работает помощником комбайнера в одном экипаже с отцом уже четвертый год. Кирилл учится в Пинском государственном аграрно-техническом колледже имени А.Е. Клещева и также в этом сезоне помогает во время уборки в ОАО «Ласицк». Замечательную семейную династию Васильевых чествовали прямо в поле.

Наилучшие пожелания героям хлебной нивы адресовали председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Т.Р. Якубович и ее заместитель В.А. Ильина: «Наши педагоги, помимо того, что учат детей, часто в свое отпускное время помогают коллективам сельхозпредприятий в уборке урожая. Мы сегодня выражаем благодарность этим людям, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны. Низкий поклон всем хлеборобам!».

За достижение высоких показателей в уборочной кампании 2020 года гости из Минска вручили С.С. Васильеву денежный сертификат. Подарки комбайнеру также вручили председатель Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки И.И. Василенко и его заместитель А.А. Драпей. Председатель Пинской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки А.И. Приловская, вручая подарок, отметила, что С.С. Васильев не только профессионально выполняет свои обязанности на своей основной работе в школе, но и всегда в числе передовиков Пинского района во время уборки урожая. Заслуживает уважения, что глава семьи Сергей Сергеевич и его супруга Татьяна Ивановна прививают такие качества, как трудолюбие и умение доводить до конца любое начатое дело, троим своим сыновьям.

А.И. Приловская подчеркнула, что успешно трудятся на жатве в нашем районе и педагоги других учреждений образования – это Н.Г. Левша и Г.Г. Волчкович из Парохонской средней школы и Д.П. Наривончик из Чуховской средней школы.

Профсоюз

В.А. Ильина вручила памятные суверниры председателю профкома сада-начальной школы п. Садовый Н.Г. Горновской.

Следующим пунктом программы стало посещение учреждений образования города и района. В детском саду-начальной школе поселка Садовый прошла встреча с профактивом Пинщины. Отметим, что первичная профсоюзная организация в этом учреждении насчитывает 62 человека, охват профсоюзным членством составляет 100 процентов. Возглавляет первичку Н.Г. Горновская, ее заместитель – А.А. Цупик.

На встрече присутствовали заместитель председателя Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки В. А. Ильина, заместитель председателя Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки А.А. Драпей, председатель Пинской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки А.И. Приловская, начальник отдела по образованию Пинского райисполкома В.В. Гаврилович.

Заместитель председателя Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки В. А. Ильина рассказала об основных направлениях деятельности – работе с ветеранами и молодежью, оздоровлению, охране труда, помощи членам профсоюза и учреждениям образования в связи с коронавирусной инфекцией. Речь также шла о по-вышении социального статуса педагогических работников, актуальных вопросах обеспечения доступности и повышения качества образования. Все желающие могли задать гостям интересующие вопросы.

Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика