Ученые выявили опасную иммунную реакцию организма на COVID-19. 21.by

Ученые выявили опасную иммунную реакцию организма на COVID-19

02.08.2020 20:42 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Коронавирус SARS-CoV-2 может вызывать чрезмерную иммунную реакцию организма зараженного. Об говорится в исследовании американских ученых Калифорнийского университета в Сан-Франциско, сообщает MedicalXpress.


Фото: Reuters


Специалисты изучили анализы более 30 заболевших коронавирусной инфекцией. Результаты показали, что иммунная система многих дала более агрессивный ответ на SARS-CoV-2, чем на вирусы гриппа. В частности, это негативно повлияло на легкие заболевших.

«Их легкие разрушились не только из-за вируса, но и из-за иммунологической борьбы», — пояснил профессор экспериментальной патологии Макс Краммел. По его словам, именно последствиями действий собственного иммунитета пациентов можно объяснить тяжелую пневмонию, развивающуюся у некоторых зараженных на одиннадцатый день заболевания.

Ученые надеются найти способ уменьшить реакцию иммунной системы, чтобы предотвратить развитие пневмонии. Однако, как отметила доктор медицинских наук и один из руководителей исследования Кэролин Калфи, это будет нелегко. Она пояснила, что если затормозить действие иммунитета слишком сильно, он вообще не сможет справится с угрозой. «Мы пытаемся найти баланс», — указала Калфи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коронавирус SARS-CoV-2 может вызывать чрезмерную иммунную реакцию организма зараженного. Об говорится в исследовании американских ученых Калифорнийского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика