Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь встретился с коллективом ОАО «Слонимский водоканал». 21.by

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь встретился с коллективом ОАО «Слонимский водоканал»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь встретился с коллективом ОАО «Слонимский водоканал»

6 августа, в рамках рабочего визита на Слонимщину, Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей  Хмель посетил ОАО «Слонимский водоканал», передает «Слонімскі веснік».

Во встрече участвовал председатель Слонимского районного исполнительного комитета Геннадий  Хомич. Выступая перед коллективом предприятия, Андрей  Хмель остановился на некоторых аспектах формирования и реализации государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве. В частности, он заострил внимание собравшихся на итогах совещания с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Полоцке по совершенствованию работы предприятий ЖКХ, которые должны произойти в скором будущем.

img_5798.jpg

— На сегодняшний день подготовлены три проекта Указа Главы государства, — сказал Андрей  Хмель. — Во-первых, местным исполнительным органам будет дано право самостоятельно принимать решения по ряду услуг, по текущему ремонту зданий и сооружений, тогда как раньше в этих случаях требовалось обязательное согласование с вышестоящими инстанциями. Второй момент: водоканалы страны пошли по пути реорганизации и укрупнения, создания областных водоканалов, таких как Витебский, Могилевский и другие. В рамках совещания Глава государства выслушал все доводы и подчеркнул, что если руководство области считает, что нужен областной водоканал, то там он будет. Если в определенных регионах с этим не согласны – то есть возможность развиваться без создания областного водоканала, но вместе с тем, должно быть обеспечено эффективное управление. Имеется в виду субсидирование и выполнение социальных гарантий государства перед населением в отношении качественного водоснабжения, водоотведения и прочего. Третий вопрос, который поможет в работе Слонимского водоканала – это то, что в перспективе организации ЖКХ наравне с организациями сельскохозяйственной направленности и лесного хозяйства смогут закупать технику по лизингу. По более низким ставкам, с более выгодными условиями. Будет дана возможность обновить габаритную и специальную технику.

img_5820.jpg
img_5802.jpg
img_5803.jpg
img_5810.jpg

Директор ОАО «Слонимский водоканал» Владимир  Емелин и члены коллектива задали гостю много злободневных вопросов. Они касались совершенствования эффективной работы службы 115, деятельности в условиях мировой пандемии коронавируса, особенностям тарифного регулирования, строительства сетей водоотведения. Министр посетил музей предприятия и ознакомился с работой производственных участков водоканала. Общаясь с представителями трудового коллектива, Андрей  Хмель и Геннадий  Хомич призвали работников водоканала к активной гражданской позиции на выборах Президента Республики Беларусь.

img_5827.jpg
img_5829.jpg

#местное самоуправление

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 августа, в рамках рабочего визита на Слонимщину, Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей  Хмель посетил ОАО «Слонимский водоканал»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика