Продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». 21.by

Продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

466В Шарковщине продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». И в этот раз спасатели посетили ребят из Радюковской базовой школы.
Спасатели провели с ребятами различные конкурсы и игры, викторины, в которых дети приняли активное участие. Рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасного поведения на водоёмах в период летних каникул. Не остались без внимания вопросы похода в лес, основные правила безопасности во время грозы и алгоритм действий при возникновении пожара.
Ребятам рассказали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, если возникнет чрезвычайная ситуация. Также участники акции узнали о принципе действия автономного пожарного извещателя и о главном помощнике каждому человеку в экстренных ситуациях — мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».
В завершении мероприятия спасатели провели для школьников спортивную эстафету, пожелали ребятам хорошо отдохнуть во время каникул, набраться сил перед новым учебным годом и не попадать в чрезвычайные ситуации!
К. КУРЕЦ, инспектор СПиВО Шарковщинского РОЧС.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика