Владислав Татур: «В АБФФ правда есть хорошие люди и крутые спецы. Но какая разница, если позиция федерации как организации противна. Именно так». 21.by

Владислав Татур: «В АБФФ правда есть хорошие люди и крутые спецы. Но какая разница, если позиция федерации как организации противна. Именно так»

29.08.2020 06:19 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комментатор Владислав Татур, который недавно принял решение покинуть «Беларусь 5», поделился мнением о последних решениях АБФФ: проводить матчи без зрителей из-за протестов в Беларуси, а также реагировать предупреждениями на политические празднования голов в чемпионате.

«Какое у меня к ней сейчас отношение? Все просто: привычное для последних дней полное недоверие. Разочарование. Непонимание. Ребята, как так вообще?

Отношение к АБФФ всегда было, мягко скажем, неоднозначным, но в кризисные месяцы организация допустила репутационный провал. Слабо понимаю, как они собираются вернуть хотя бы нейтральное отношение к себе, и не уверен, что им это вообще надо: институт репутации в Беларуси практически не существует.

Очень забавляет, как можно крутить правилами в выгодную для себя сторону.

Переносим матчи, ломаем весь календарь – форс-мажор же, люди могут прийти на трибуны, ужас. Коронавирус, кстати, форс-мажором не был. Эпидобстановка в стране не мешала заявлять о победе над коронавирусом и проводить парады, но чудесным образом ограничила количество наблюдателей на участках и воспрепятствовала открытию пресс-центра в день выборов (туда пустили только государственные СМИ), попаданию адвокатов в СИЗО КГБ после задержания Виктора Бабарико. Принимать передачи для задержанных в ЦИП на Окрестино также было запрещено.

А вот самое показательное. После тех самых виктори-празднований в последнем туре федерация разослала клубам письмо: так праздновать нельзя, в футболе нет места политике. При этом АБФФ за пару недель до этого очень явно обозначила свою позицию, забив на свой же устав и правила УЕФА.

Знаю ребят из АБФФ. Там правда есть хорошие люди и крутые спецы. Впрочем, как в правительстве и различных органах власти. Но какая разница, если позиция АБФФ как организации противна. Именно так. Как-то не очень требовать что-то, при этом так открыто игнорируя свои же установки.

Что делает ситуацию еще хуже, а позиции АБФФ – ниже и глубже? Отсутствие какого-то диалога, объяснения.

Игнор всего. Но это и удобно: можно ничего не пояснять и прерывать молчание только для того, чтобы закинуть очередную бюрократическую и ничего не дающую формулировку.

Что-то напоминает, правда?

Такие дела. Я же говорю: футбол – это отражение жизни. Нашей с вами», – сказал Татур.

Цепкало о словах Базанова: «На провластном митинге рассказывает, что спорт должен быть вне политики. Ни совести, ни чести»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комментатор Владислав Татур, который недавно принял решение покинуть «Беларусь 5», поделился мнением о последних решениях АБФФ: проводить матчи без зрителей из-за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика