COVID-19 в СНГ: вспышка заболеваемости зафиксирована в Казахстане, производство медицинских перчаток запустили в Беларуси. 21.by

COVID-19 в СНГ: вспышка заболеваемости зафиксирована в Казахстане, производство медицинских перчаток запустили в Беларуси

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В России впервые с марта выявили почти 51 тысячу заболевших COVID-19 за сутки. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Как ситуация с заболеваемостью обстоит в странах Содружества, рассказали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

В Казахстане новая вспышка коронавируса. Число инфицированных за последние сутки увеличилось вдвое – 431 человек. Большинство заболевших в Нур-Султане.

Избежать тяжелых осложнений поможет ревакцинация. Прививочные кабинеты открыты во всех поликлиниках страны. Также медики рекомендуют носить маски в общественных местах и обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

Беларусь

В Беларуси начали производить медицинские перчатки. Технические испытания позади, предприятие выходит на промышленные масштабы.

Раньше на нем делали только ткани, гипс и синтетические нити. Теперь готовы обеспечить медиков страны средствами защиты на 100%. На двух линиях можно будет выпускать до 100 миллионов пар в год. До этого перчатки приходилось импортировать. Новое производство особенно актуально при возможном осеннем подъеме заболеваемости COVID-19.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как ситуация с заболеваемостью обстоит в странах Содружества, рассказали корреспонденты «МИР 24».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика