Елена Зубрилова завоевала бронзовую награду Кубка мира по биатлону. 21.by

Елена Зубрилова завоевала бронзовую награду Кубка мира по биатлону

28.02.2010 17:52 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Елена Зубрилова завоевала бронзовую награду Кубка мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти. Этого успеха наша спортсменка добилась в сегодняшней гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА старший тренер женской команды Николай Захаров, его подопечная уже на старте имела с учетом спринтерской гонки достаточный запас, чтобы побороться за одно из призовых мест. Стартовав второй после Анны-Карин Олофссон из Швеции, она успешно преодолела первую огневую позицию и возглавила гонку. По одной незакрытой мишени осталось у нее после второго и третьего рубежей, однако абсолютно точная стрельба в заключительной серии вывела белоруску на второе место.

К сожалению, Зубриловой не удалось выдержать соперничество в скорости на лыжне на последнем отрезке дистанции, где она уступила немке Кати Вильхельм, которая в итоге и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

По словам старшего тренера, похвалы заслуживает Наталья Соколова. Стартовавшая восьмой, она также допустила только два промаха и сумела выдержать серьезную конкуренцию со стороны многих известных соперниц на лыжне. В итоге белорусская биатлонистка заняла высокое для себя четвертое место. Как отметил специалист, это лучший ее результат в нынешнем сезоне.

А вот нашим Ольге Назаровой и Екатерине Ивановой не удалось в "догонялках" превзойти результаты спринта. Назарова при пяти незакрытых мишенях опустилась на пять, а Иванова при шести промахах - на двенадцать позиций.

Не получилась стрельба у молодой Людмилы Ананько. На этот раз она пробежала 12 штрафных кругов и заняла только 47-е место.

А первое место заняла, как и в спринте, шведка Анна-Карин Олофссон.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Елена Зубрилова завоевала бронзовую награду Кубка мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти. Этого успеха...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика