Юные белорусские биатлонистки завоевали на Кубке Европы награды всех достоинств. 21.by

Юные белорусские биатлонистки завоевали на Кубке Европы награды всех достоинств

01.03.2010 02:35 — Новости Культуры | БелТА

Гостренер по биатлону Министерства спорта и туризма Александр Беляев сообщил корреспонденту БЕЛТА, что на этих престижных соревнованиях особенно отличилась Дарья Домрачева. Сначала она первенствовала на спринтерской дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами, где не допустила ни одного промаха. Третьей финишировала ее подруга по команде Надежда Скардино.

Лучшей Дарья Домрачева была и в гонке преследования на 10 км с четырьмя стрелковыми упражнениями. Правда, на этот раз она не поразили три из двадцати мишеней, но благодаря высокой скорости на лыжне опередила всех соперниц. "Серебро" досталось Скардино, у которой несколько не заладилась стрельба.

Поднимались белоруски на пьедестал почета и по результатам соревнований с общего старта на 12,5 км. Дарья Домрачева была второй, а Надежда Скардино - третьей. Причем на этот раз Надежда была самой меткой в стрельбе, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха, отметил гостренер.

21 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Юные белорусские биатлонистки завоевали на Кубке Европы, проходившем в Швейцарии, награды всех достоинств. Гостренер...