Белорусские спортсмены стали победителями "Кубка наций" по скоростной радиотелеграфии. 21.by

02.03.2010 20:26 — Новости Культуры | БелТА

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены - воспитанники ДОСААФ - стали победителями соревнований "Кубок наций" по скоростной радиотелеграфии, которые проходили в Могилеве.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник пресс-центра ДОСААФ Беларуси Леонид Споткай, в состязаниях по этому виду спорта приняли участие 12 команд из Беларуси, России, Грузии и Польши. Как и ожидалось, традиционные соревнования завершились безоговорочной победой белорусских "снайперов эфира" из ДОСААФ. В личном зачете среди мужчин первенствовал Андрей Биндасов (Могилев). Второе и третье место у светлогорских мастеров Олега Островского и Евгения Кохно. У женщин победила россиянка Елена Сибагатулина. Наши Ирина Тетерская (Минск) и Лариса Борисенко (Могилев) заняли соответственно второе и третье места.

В возрастной группе до 18 лет места распределились следующим образом: у юношей - Сергей Шведко (Могилев), Артем Флоризяк (Гомель), Василий Долголаптев (Гомель); у девушек - Марина Романенко (Могилев), Ирина Свирковская (Могилев), Владислава Касимович (Минск).

Среди ветеранов отличились брестчанин Юрий Яковлев и россиянка Эльвира Арюткина.
В командном зачете призовые места поделили спортсмены Могилевской, Гомельской областей и сборная России.

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены - воспитанники ДОСААФ - стали победителями соревнований "Кубок наций" по скоростной радиотелеграфии, которые...