Волейболистки сборной Беларуси с победы начали второй круг отборочного турнира чемпионата Европы. 21.by

04.03.2010 06:54 — Новости Культуры | БелТА

17 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Волейболистки национальной сборной Беларуси успешно стартовали во втором круге квалификационного турнира чемпионата Европы 2007 года.

В боснийском городе Тузла наши спортсменки обыграли команду хозяев соревнований со счетом 3:1, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполнительный директор Белорусской федерации волейбола Александр Пимахин. В этой игре белоруски проиграли соперницам лишь вторую партию - 21:25, а в остальных праздновали победы - 25:18, 25:13 и 25:20. Подопечные Владимира Козлова набрали 8 очков из 8 возможных и занимают первое место в своей отборочной группе. Сегодня наша команда встретится с волейболистками Хорватии, которые накануне обыграли румынок и имеют в своем активе 7 очков.

А мужская сборная Беларуси второй круг отборочного турнира континентального первенства начала неудачно. В столичном Дворце спорта подопечные Владимира Саликова неожиданно проиграли команде Бельгии - 2:3. В другом матче португальцы выиграли у команды Азербайджана - 3:0. Сейчас в этой группе лидируют команды Португалии и Бельгии, набравшие по 7 очков, белорусы с шестью очками на третьем месте. Сегодня наши волейболисты встречаются с аутсайдерами турнира азербайджанцами, которые проиграли все встречи.

17 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Волейболистки национальной сборной Беларуси успешно стартовали во втором круге квалификационного турнира чемпионата...