Сборные Германии, Италии, Португалии и Франции вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу. 21.by

04.03.2010 23:11 — Новости Культуры | БелТА

2 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Четыре представителя европейского континента стали полуфиналистами чемпионата мира по футболу, который проходит в Германии.

Главные фавориты мирового первенства, пятикратные чемпионы мира - бразильцы в четвертьфинале неожиданно для многих проиграли команде Франции - 0:1. Соперниками французов по полуфиналу будут португальские футболисты. Команда Португалии, встречаясь с англичанами в четвертьфинале, выиграла лишь в серии послематчевых пенальти. Встреча португальцев и французов состоится 5 июля.

А днем ранее, 4 июля, сыграют трехкратные чемпионы мира - немецкие и итальянские футболисты. Хозяева турнира в 1/4 финала по пенальти обыграли сборную Аргентины, а итальянцы разгромили украинцев - 3:0. Победители полуфиналов сыграют в решающем матче чемпионата мира 9 июля, а 8 июля неудачники полуфиналов встретятся в матче за третье место.