Белорусские бейсболисты отправляются на чемпионат Европы. 21.by

Белорусские бейсболисты отправляются на чемпионат Европы

05.03.2010 18:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по бейсболу отправляется в Москву, где пройдет квалификационный турнир чемпионата Европы.

На предварительном этапе соревнований наша команда выступит в группе "В", сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный секретарь Белорусской федерации бейсбола Александр Сечко. Первый матч белорусы проведут 25 июля против сборной Литвы, на следующий день сыграют с турецкими бейсболистами, а завершат первый раунд соревнований 27 июля матчем с финской командой. В группе "А" сыграют сборные России, Польши, Грузии и Австрии. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, а неудачники сыграют в "утешительном" турнире. Победитель соревнований в Москве получит право в следующем году выступать в высшем дивизионе европейского первенства.

Наша команда составлена из игроков двух лучших клубов страны - "Брестских Зубров" и "Минска", и, по мнению Александр Сечко, имеет шансы выйти из группы. Однако главным фаворитом здесь является российская дружина, которая, вероятнее всего, и станет обладательницей единственной путевки в элитную группу.

В те же сроки в литовской Утене пройдет квалификационный турнир европервенства среди кадетов. Соперниками юных белорусских бейсболистов будут команды Германии (24 июля), Литвы (25 июля), Великобритании (26 июля), Швеции (27 июля) и Турции (28 июля). По мнению специалистов, белорусы могут побороться за самые высокие места на этом турнире.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по бейсболу отправляется в Москву, где пройдет квалификационный турнир чемпионата Европы. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика