Брестский "Меркурий" и московское "Динамо" разыграют Кубок обладателей кубков по футзалу. 21.by

08.03.2010 14:14 — Новости Культуры | БелТА

В решающем матче почетный трофей будут оспаривать брестский "Меркурий" и московское "Динамо", сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской федерации футзала.

Накануне в полуфинале москвичи обыграли украинскую команду "Арсенал" (Белая Церковь) - 1:0, а второй полуфинальный поединок завершился скандалом и не был доигран до конца.

На 29-й минуте встречи брестчане проигрывали "Таганскому ряду" (Екатеринбург) со счетом 0:1 и получили право на пенальти. По словам Сергея Ивчика, нарушение правил было очевидным, однако гости не согласились с решением судьи и в знак протеста покинули площадку. После 20-минутного ожидания возвращения екатеринбуржцев на площадку оргкомитет принял решение об их дисквалификации. В связи с инцидентом матч за третье место не состоится, а "бронза" присуждена "Арсеналу" без игры.

Отметим, что финальный поединок будет показан сегодня в 22.50 по телеканалу "Лад".

29 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В брестском спорткомплексе "Виктория" сегодня завершается розыгрыш Кубка обладателей кубков по футзалу. В решающем...