Белорусские биатлонисты в эстафетной гонке на Кубке мира заняли 11-е место. 21.by

Белорусские биатлонисты в эстафетной гонке на Кубке мира заняли 11-е место

11.03.2010 15:54 — Новости Культуры | БелТА

10 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты не порадовали в эстафетной гонке 4х7,5 км на Кубке мира, который завершился сегодня в австрийском Хохфильцене. Они заняли 11-е место, использовав на четырех огневых рубежах десять дополнительных патронов.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, на первом этапе Александр Сыман, допустив на каждом из двух огневых рубежей по одному промаху, показал на своем отрезке 16-й результат. Принявший от него эстафету Рустам Валиуллин с таким же показателем в стрельбе переместился на 10-ю позицию. Самый трудный экзамен пришлось выдержать дебютанту эстафетной гонки Владимиру Миклашевскому. И к чести молодого биатлониста, отметил главный тренер, он достаточно успешно справился с задачей. Использовав пять дополнительных патронов, спортсмен все же сумел избежать штрафного круга. Замыкал эстафетную гонку достаточно опытный Сергей Новиков. Имея в итоге один промах в стрельбе из положения стоя, он уже не смог повлиять на исход общей эстафетной гонки.

Подводя итоги выступлений наших биатлонистов на втором кубковом этапе, Александр Попов отметил удачный старт дебютантки сборной Дарьи Домрачевой, которая была пятой в спринте и девятой в гонке преследования.

А победу праздновала в эстафете команда России, вторыми были биатлонисты Германии, третьими - Франции. Кстати, несколькими часами раньше на первую ступень пьедестала почета в женской эстафете также поднялись россиянки.

10 декабря, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты не порадовали в эстафетной гонке 4х7,5 км на Кубке мира, который завершился сегодня в австрийском...