Белорусские биатлонисты не вышли на старт Кубка мира. 21.by

Белорусские биатлонисты не вышли на старт Кубка мира

16.03.2010 08:54 — Новости Культуры | БелТА

4 марта, Минск /Вячеслав Дутов – БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты не вышли на старт Кубка мира, который финишировал сегодня в финском Лахти. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, было принято решение не выставлять сегодня на гонку преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами наших Александра Сымана и Сергея Новикова, поскольку они с учетом показателей в спринте находились на 42-й и 57-й позициях. Стартовать от лидеров с таким отставанием в "догонялках" не было смысла, отметил главный тренер.

Лучшим в сегодняшней гонке, как и накануне в спринте, был француз Рафаэль Пуаре. Второе место занял Михаэль Гройс, третье - Свен Фишер оба из Германии.

По словам главного тренера, по итогам выступления на закончившемся в Лахти этапе Кубка мира он считает успешным выступление Рустама Валиуллина в индивидуальной гонке на 20 км, где он занял 5-е место, у женщин - Дарьи Домрачевой, которая была 9-й в спринте.