Белорусская биатлонистка Наталья Соколова заняла 10-е место на заключительном этапе Кубка мира. 21.by

17.03.2010 02:04 — Новости Культуры | БелТА

18 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Наталья Соколова заняла 10-е место на заключительном этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске. Этот результат она показала в гонке с общего старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, наша спортсменка на протяжении всей дистанции входила в лидирующую группу, однако три промаха не позволили ей занять более высокое место. Александр Попов напомнил, что Наталья Соколова является единственной из наших стреляющих лыжниц, кому в этом сезоне удалось подняться на пьедестал почета. На кубковом этапе в словенской Поклюке она заняла третье место в гонке преследования.

Несколько небрежными на огневых рубежах были Ольга Кудряшова и Людмила Ананько, допустившие по четыре промаха. И вовсе не повезло Дарье Домрачевой, которая была вынуждена пробежать шесть дополнительных кругов. Однако, как отметил главный тренер, в целом он доволен выступлением дебютантки сборной, и в будущем сезоне она сможет заметно поправить свое турнирное положение.

Лучшей в сегодняшней гонке оказалась Хелена Юнссон из Швеции. Специалист отметил также успешный финиш украинки Оксаны Хвостенко, занявшей второе место. Главный приз нынешнего Кубка мира в соревнованиях женщин завоевала Андреа Хенкель из Германии.