Минский театр кукол "Батлейка" примет участие в Международном фестивале кукольных театров в Молдове. 21.by

Минский театр кукол "Батлейка" примет участие в Международном фестивале кукольных театров в Молдове

18.03.2010 19:39 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Минский областной театр кукол "Батлейка" примет участие в V Международном фестивале кукольных театров "Под шапкой Гугуцэ", который пройдет в Молдове с 17 по 21 апреля этого года.

Как сообщил художественный руководитель кишиневского театра "Гугуцэ" Виктор Штефанюк, в фестивале примут участие кукольные театры из Молдовы, России, Беларуси, Украины, Болгарии, Румынии и Франции. В частности, в рамках фестиваля свои спектакли представят театры "Demi Luna" (Франция), "Гулливер" (Курган, Российская Федерация), "Огниво" (Мытищи, Российская Федерация), "Ликурич" (Кишинев), "Gulliver" (Галац, Румыния), "Бавка" (Ужгород, Украина), "Vasilache" (Ботошань, Румыния), "Савва Доброплодный" (Силистра, Болгария), "Василе Александри" (Бэлць) и "Tandarica" (Бухарест).

Фестиваль откроется 17 апреля спектаклем Георге Урски "В этой жизни" в постановке Виктора Штефанюка.

Как отметил Виктор Штефанюк, в этом году фестиваль преследует целью пропаганду кукольного искусства, раскрытие новых форм и приемов оценки выступлений актеров-кукольников, использование культурных традиций разных стран в воспитании подрастающего поколения с помощью кукольного искусства.

Как подчеркнул Виктор Штефанюк, участники фестиваля соберутся в Кишиневе не для того, чтобы соревноваться, а для обмена мнениями и творческим опытом. Все они получат в качестве приза трофей фестиваля - стилизованное изображение персонажа Гугуцэ, выполненное в бронзе и мраморе.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Минский областной театр кукол "Батлейка" примет участие в V Международном фестивале кукольных театров "Под шапкой Гугуцэ",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика