На открытом Кубке Беларуси по судомодельному спорту "Мотор-2007" свыше 30 мастеров представили более 40 моделей. 21.by

20.03.2010 22:19 — Новости Культуры | БелТА

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 40 моделей катеров в 9-ти классах были представлены на открытом Кубке страны по судомодельному спорту "Мотор-2007". В соревнованиях, состоявшихся на Минском море 17-20 мая, приняли участие свыше 30 белорусских судомоделистов из всех областей страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ДОСААФ Беларуси.

Организатором соревнований выступило оборонно-спортивное общество республики. На турнире были представлены модели с мощностью двигателя от 3,5 до 35 куб. см и размерами от 40 см до 1 м.

В командном турнире лучшими стали представители столичной школы ДОСААФ. Второе место - у Витебского культурно-спортивного центра. Гомельчане из центра технического творчества учащихся стали третьими. Места в классах спортсмены поделили между собой следующим образом. В классе "FSR-V- 3,5" 1-е место занял Дмитрий Борисов, 2-е место - Сергей Трусевич, 3-е Виктор Значенок (все – представители Минска). В классе "FSR-V-15" лучшими стали минчане Руслан Шаповалов (1-е место), Игорь Кулябо (2-е место) и Дмитрий Голуб (3-е место). В класс "FSR-H-15" в тройке лидеров Сергей Пастушик (Минск), Игорь Слабухо (Минск), Сергей Бублей (Гомель).-0-

В Беларуси пройдет еще несколько турниров по судомодельному спорту. На 20 июля запланирован чемпионат страны, в сентябре пройдет кубок "Осенний марафон".

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 40 моделей катеров в 9-ти классах были представлены на открытом Кубке страны по судомодельному спорту "Мотор-2007". В соревнованиях,...