Екатерина Шкуратова выиграла "бронзу" на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике. 21.by

22.03.2010 12:37 — Новости Культуры | БелТА

16 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская штангистка Екатерина Шкуратова (весовая категория свыше 75 кг) заняла 3-е место на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в столице Чехии Праге.

В двоеборье наша спортсменка набрала сумму 264 кг (117 в рывке и 147 в толчке). Это на 14 кг меньше, чем у победительницы Хуань Хуанг из Китая. Таким образом, Екатерина Шкуратова сложила чемпионские полномочия, завоеванные год назад в китайском Гуанчжоу. И это несмотря на то, что она улучшила личный прошлогодний результат на 6 кг.

Напомним, что в составе белорусской дружины в Прагу отправились пятеро спортсменов. Как мы уже сообщали, Сергей Лагун стал чемпионом мира среди юниоров в категории до 77 кг, Ольга Недорезова (75 кг) - серебряным призером, а Анастасия Осмоловская (69 кг) заняла 6-е место. Сегодня, в заключительный день турнира, на помост выйдет Андрей Арямнов (105 кг).

16 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская штангистка Екатерина Шкуратова (весовая категория свыше 75 кг) заняла 3-е место на юниорском чемпионате мира...