Белорусская теннисистка Ольга Говорцова вышла в основную сетку Уимблдонского турнира. 21.by

22.03.2010 19:38 — Новости Культуры | БелТА

Сегодня в решающем поединке за выход в основную сетку одного из самых престижных турниров Ольга встречалась с француженкой Элиз Корне. Борьба была очень напряженной: в первом сете наша соотечественница выиграла на тай-брейке - 7:6 (14:12), затем уступила во второй партии - 3:6, но все же в третьем, решающем сете вновь взяла верх - 6:4. Напомним, что для выхода в число основных участников белорусской теннисистке пришлось провести три матча, в которых она выиграла.

Таким образом, в основных соревнованиях, которые начнутся в предместьях Лондона в понедельник, 25 июня, примут старт пятеро представителей Беларуси - Максим Мирный, Виктория Азаренко, Татьяна Пучек, Анастасия Екимова и Ольга Говорцова. Жеребьевка третьего в этом сезоне турнира из серии "Большого шлема" пройдет завтра, 22 июня. В юниорских соревнованиях на травяных кортах Всеанглийского теннисного клуба в основной сетке выступит 16-летний минчанин Владимир Игнатик, который перед Уимблдоном выиграл открытый чемпионат Франции и турнир в Лондоне. А еще два наших юных дарования - Андрей Коротченя и Ксения Милевская - начнут свой турнирный путь с квалификации.

21 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова успешно преодолела квалификационный барьер Уимблдонского турнира. Сегодня в...