Главный тренер БАТЭ не оставляет надежд на выход в групповой этап Лиги чемпионов. 21.by

25.03.2010 19:14 — Новости Культуры | БелТА

16 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов на своем поле сыграли вничью с румынской "Стяуа" - 2:2.

Напомним, что на 40-й минуте игры счет открыл защитник Артем Радьков. После перерыва гости сначала сравняли результат, а затем вышли вперед. На третьей добавленной судьей минуте игры Геннадий Близнюк восстановил равновесие в счете. После матча главный тренер борисовчан отметил, что его подопечные играли практически на равных с очень сильным соперником. Выездная результативная ничья дает румынской команде преимущество перед ответной встречей, которая состоится 29 августа. Тем не менее, наставник БАТЭ полагает, что шансы на выход в групповой этап самого престижного клубного турнира на континенте есть и у белорусов - все решится через две недели на поле "Стяуа" в Бухаресте.

Отличился и белорусский полузащитник Александр Глеб, выступающий за лондонский "Арсенал". В Праге в матче против чешской "Спарты" английский клуб победил со счетом 2:0. Наш соотечественник на 90-й минуте игры забил второй мяч в ворота хозяев. Успешно стартовало в Лиге чемпионов и киевское "Динамо", в составе которого выступает белорус Валентин Белькевич. Киевляне обыграли на выезде боснийский клуб "Сараево" с минимальным счетом 1:0. Наш земляк в этой игре участия не принимал. Донецкий "Шахтер" с таким же результатом проиграл на выезде австрийскому "Зальцбургу". Московский "Спартак" не смог переиграть у себя дома шотландский "Селтик" - ничья 1:1.

Результаты остальных матчей 3-раунда квалификации Лиги чемпионов: "Тулуза" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия) - 0:1, "Севилья" (Испания) - АЕК (Греция) - 2:0, "Вердер" (Германия) - "Динамо" (Хорватия) - 2:1, "Аякс" (Голландия) - "Славия" (Чехия) - 0:1, "Фенербахче" (Турция) - "Андерлехт" (Бельгия) - 1:0, "Цюрих" (Швейцария) - "Бешикташ" (Турция) - 1:1, "Тампере" (Финляндия) - "Русенборг" (Норвегия) - 0:3, "Лацио" (Италия) - "Динамо" (Румыния) - 1:1, "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - "Црвена Звезда" (Сербия) - 1:0, "Бенфика" (Португалия) - "Копенгаген" (Дания) - 2:1, "Валенсия" (Испания) - "Эльфсборг" (Швеция) - 3:0. Ответные поединки состоятся 28 и 29 августа.

16 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов на своем поле сыграли вничью с...