Белорусские волейболистки заняли второе место на международном турнире в Барановичах. 21.by

26.03.2010 15:09 — Новости Культуры | БелТА

Очередным подготовительным этапом к этим престижным соревнованиям стал международный турнир, который прошел в Барановичах в минувший уик-энд, сообщил корреспонденту БЕЛТА государственный тренер Минспорта по волейболу Владимир Вертелко. Наша команда выступала двумя составами, а кроме того, в гости к белорускам приехали сборные Бельгии и Украины.

На предварительном этапе первая сборная нашей страны обыграла "резервисток" - 3:1 и украинок - 3:0, но уступила бельгийкам - 1:3. В финальном поединке подопечные Владимира Козлова вновь встретились с бельгийской дружиной и вновь проиграли со счетом 2:3. В игре за третье место сборная Украины победила второй состав белорусок со счетом 3:1.

По словам Владимира Вертелко, заключительный этап подготовки к континентальному первенству начнется на тренировочной базе в Стайках 6 сентября. Наши девушки будут тренироваться до 18 сентября, а затем отправятся в Бельгию, где 20 сентября примет старт чемпионат Европы. На первом этапе белоруски выступят в городе Шарлеруа. В предварительной группе "А" их соперницами будут команды Азербайджана (20 сентября), Германии (22 сентября) и Италии (23 сентября).

3 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по волейболу завершает подготовку к чемпионату Европы. Очередным подготовительным этапом к...