Белорусский ТЮЗ откроет 19 сентября новый сезон визитной карточкой - спектаклем "Тарас на Парнасе". 21.by

Белорусский ТЮЗ откроет 19 сентября новый сезон визитной карточкой - спектаклем "Тарас на Парнасе"

27.03.2010 04:29 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Белорусский республиканский театр юного зрителя откроет 19 сентября новый сезон визитной карточкой - спектаклем "Тарас на Парнасе" Сергея Ковалева в режиссуре Натальи Башевой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая литературно-драматической частью ТЮЗа Жанна Лашкевич.

Спектакль уже не первый год идет на сцене ТЮЗа. Он полюбился белорусской публике и по ее предложению открывает каждый новый сезон. Этой постановке сопутствует успех и на гастролях за пределами республики. В городе Орле весной прошлого года работу тепло принимали российские зрители. Несмотря на то, что спектакль идет на белорусском языке, публика высоко оценила мастерство актеров ТЮЗа, а критика и пресса назвали его "светлым, чистым, как сама Беларусь".

А 22 и 23 сентября на сцене Белорусского республиканского театра юного зрителя премьера прошлого сезона "Мещанин во дворянстве" Жана-Батиста Мольера. Самых маленьких зрителей в ТЮЗе ждут 23 и 28 сентября. В эти дни на сцене будут ставиться премьерные спектакли, увидевшие свет под занавес прошлого сезона, "Бармалей" и "Приключения Бибигона" Корнея Чуковского.

Жанна Лашкевич добавила, что уже сегодня в театре готовится новая премьера - сказка "Щелкунчик". Это будет красивая рождественская история, полная волшебства и света.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Белорусский республиканский театр юного зрителя откроет 19 сентября новый сезон визитной карточкой - спектаклем "Тарас...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика