Константин Кольцов забросил победную шайбу "Салавата Юлаева" в матче чемпионата России. 21.by

28.03.2010 04:26 — Новости Культуры | БелТА

Шайба белорусского форварда Константина Кольцова оказалась победной для его уфимского "Салавата Юлаева", который разгромил дома хоккеистов новокузнецкого "Металлурга" - 7:0 и возглавляет турнирную таблицу. Наш соотечественник открыл счет на 18-й минуте.

Теперь в личной бомбардирской копилке Кольцова стало 9 баллов (8 шайб плюс 1 голевая передача). Он уступает только лидеру "белорусского десанта" в российской суперлиге Алексею Калюжному из омского "Авангарда", на счету которого 12 очков (6 плюс 6).

Другие сегодняшние поединки 14-го тура принесли следующие результаты: "Лада" (Тольятти) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:2, "Металлург" (Магнитогорск) - "Амур" (Хабаровск) - 2:1, "Трактор" (Челябинск) - "Витязь" (Подольск) - 2:1, ЦСКА (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 4:2, "Торпедо" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Ярославль) - 6:5 (в овертайме).

Отметим, что поднявшийся на второе место магнитогорский "Металлург" добился победы над аутсайдером "Амуром" без помощи голкипера сборной Беларуси Андрея Мезина, которому тренерский штаб дал отдохнуть, отрядив на последний рубеж обороны 20-летнего сменщика Илью Проскурякова.

Остальные поединки 14-го тура элитного дивизиона чемпионата России по хоккею пройдут 8 октября.

7 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В суперлиге чемпионата России по хоккею сегодня прошли матчи 14-го тура. Шайба белорусского форварда Константина...