Футболисты сборной Беларуси завершили сезон победой над голландцами. 21.by

Футболисты сборной Беларуси завершили сезон победой над голландцами

30.03.2010 07:29 — Новости Культуры | БелТА

Национальная сборная Беларуси свой последний поединок в группе "G" проводила на минском стадионе "Динамо" против команды Голландии. Для обеих команд эта встреча не имела принципиального турнирного значения. Голландцы, как и румынская дружина, досрочно стали обладателями двух путевок в финальную стадию Евро-2008, а белорусы давно утратили шансы на место среди сильнейших команд.

Тем не менее, болельщики, пришедшие в холодный, туманный вечер на главную арену страны, увидели неплохой матч. И белорусские, и голландские футболисты старались завершить сезон победой и выкладывались по полной программе. В первом тайме команды не смогли "распечатать" ворота друг друга. Сразу же после перерыва хозяева поля пошли в атаку и Виталий Булыга воспользовался точной передачей Владимира Корытько и открыл счет. Белорусы продолжали атаковать и на 65-й минуте игры второй мяч в ворота голландцев забил Владимир Корытько. В самом конце поединка гости сумели забить единственный ответный мяч - отличился ван дер Варт. В итоге белорусы довели матч до победного конца и праздновали успех со счетом 2:1.

Результаты других сегодняшних матчей в нашей группе: Румыния-Албания - 6:1, Словения-Болгария - 0:2. Итоговое положение-Румыния - 29 очков, Голландия - 26, Болгария - 25, Беларусь - 13, Албания и Словения - по 11, Люксембург - 3 зачетных балла.