Предметы интерьера от ведущих итальянских дизайнеров представлены на выставке в Минске. 21.by

Предметы интерьера от ведущих итальянских дизайнеров представлены на выставке в Минске

17.04.2010 10:03 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 ноября, Минск /Вероника Лебедева - БЕЛТА/. Выставка "Интерьер и свет в итальянском дизайне" открылась сегодня в Минске в помещении Fusion House. Здесь представлены предметы интерьера, в том числе мебель и светильники, созданные за последние четыре десятилетия прославленными итальянскими дизайнерами. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА рассказал директор фонда "Сартирано Арте", куратор выставки Джорджо Форни.

По его словам, это одна из коллекций фонда, побывавшая уже во многих странах. В некотором роде коллекции являются передвижным музеем, экспозиции которого размещаются в итальянских посольствах и учреждениях культуры на всех пяти континентах. Но минская выставка отличается от других: она обширнее предыдущих, в ней принимают участие белорусские и итальянские художники, архитекторы и дизайнеры, которые могут обменяться мнениями о проблемах, существующих в современном дизайне, архитектуре, искусстве в целом.

Всего в экспозиции представлено около 100 работ дизайнеров фабрик - компаний, сыгравших значительную роль в истории итальянского дизайна: Kartell, Mirabili, Zanotta.

Выставка организована при поддержке посольства Италии в Беларуси и продлится до 27 декабря.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 ноября, Минск /Вероника Лебедева - БЕЛТА/. Выставка "Интерьер и свет в итальянском дизайне" открылась сегодня в Минске в помещении Fusion House. Здесь представлены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика