Учительская династия. Вместе на работе, вместе по жизни. 21.by

Учительская династия. Вместе на работе, вместе по жизни

10.10.2009 14:55 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Учебники по физикеИх связала не только любовь, но и профессия — учитель.

Активный и креативный. Двигатель прогресса. Так говорят ученики о своем учителе физики. Дмитрий Богомолов 9 лет работает в лицее №2. Хоть стаж и невелик, а опыт большой. Ведь все интересно в любимой работе.

Дмитрий Богомолов

- Перебрал несколько профессий, будучи студентом. Выяснилось, что мне интересно заниматься или в науке, или с людьми. Там происходит что-то новое. В частности, с детьми, - рассказал учитель физики Дмитрий Богомолов.

Отстоять свое право на выбор профессии не всегда легко. Быть учителем ответственно даже перед самим собой.

Учебники физики

- Родители сказали, из меня получается хороший педагог. Всячески отговаривали, но я никуда не делся, - рассказал учитель физики Дмитрий Богомолов.

Владимир Богомолов

В другом кабинете физики лицея также активно идет учебный процесс. Владимир Богомолов - педагог с 30-летним стажем. Знает, кого и когда похвалить, а с кем поговорить иначе.

Ученики

- У нас физика. На физике физическую силу можно применять. И если кто-то не справляется, то мы разбираемся. А вообще находим общий язык, - рассказал учитель физики Владимир Богомолов.

Ученики

За такое чувство юмора и настоящий профессионализм Владимира Богомолова уважают и любят педагоги лицея и все ученики. На шумных переменах ученики, как правило, отдыхают. А педагоги решают свои дела. Профессиональные. Но иногда они неразрывно связаны с семейными. Особенно, если вся семья работает в одном лицее. Богомоловы — учительская династия. Все три представителя — преподаватели физики.

Ученики

- Когда родился сын, зная все тяготы профессии, я тоже не хотела, чтобы он был педагогом. Я подумала - хватит. Я во втором поколении педагог, муж педагог. Да еще сын. Но, видно, Богу было угодно так распорядиться, - рассказала директор лицея № 2 Галина Богомолова.

Галина Богомолова

Галина Богомолова — еще и директор лицея №2. Хозяйка и дома, и на работе.

- Чтобы стать успешным педагогом, надо великолепно знать свой предмет и очень любить детей, - рассказала директор лицея № 2 Галина Богомолова.

Вместе на работе, вместе по жизни. Их связала не только любовь, но и профессия — учитель.

Дерево
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Их связала не только любовь, но и профессия — учитель.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика