Минский хор "Салютарис" занял первое место на фестивале духовной музыки в Польше. 21.by

Минский хор "Салютарис" занял первое место на фестивале духовной музыки в Польше

24.05.2010 18:42 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молодежный хор "Salutaris" ("Салютарис") под управлением дирижера Ольги Янум одержал победу в категории "любительские светские хоры" на XXIX Международном фестивале-конкурсе духовной музыки "Хайнувка-2010" в Белостоке.

Музыкальный форум "Хайнувка" проводится ежегодно под патронажем министра культуры Польши. В этом году в конкурсных прослушиваниях приняли участие коллективы из Польши, Литвы, Эстонии, Беларуси, Украины, России, Молдавии, Сербии, Боснии и Герцеговины и Грузии.

Молодежный камерный хор "Salutaris" существует с 2007 г. В репертуаре хора классическая и духовная музыка, обработки белорусских народных песен, произведения современных композиторов.

Хоровые произведения на белорусском, русском и английском языках в исполнениии хора "Salutaris" можно будет услышать на гала-концерте фестиваля "Гукi вясны", который состоится 25 мая в 19.00 в театральном зале Республиканского дворца культуры профсоюзов. Подробнее о фестивале вы можете узнать тут.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодежный хор "Salutaris" ("Салютарис") под управлением дирижера Ольги Янум одержал победу в категории "любительские светские хоры" на XXIX Международном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика