Капитально отремонтировать!. 21.by

Капитально отремонтировать!

18.04.2012 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

УЖЕ ПОСТУПАЮТ заявки от начальников детских лагерей, какого рода помощь им требуется, — пояснил «БН» начальник Гомельского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Сергей БОНДАРЕНКО. — В наиболее критическом состоянии находится детский оздоровительный лагерь «Луч» Гомельского отдела образования. Здесь два года назад установили новую котельную, а вот тепло в корпуса из-за отсутствия денег так и не провели. Средства, заработанные на субботнике, теперь позволят заменить сантехнику, провести горячую воду, чтобы сделать отдых ребят более приятным и комфортным.

В капитальном ремонте нуждается и главный корпус лагеря «Лесная сказка», который находится на балансе предприятия «Гомельдрев».

Вообще же, каждый из 13 имеющихся в области детских оздоровительных лагерей получит необходимую помощь на укрепление материально-технической базы, заверяет Сергей Бондаренко. Около одного миллиарда поступит из областного бюджета, остальное до конца года будет направляться из средств, собранных на субботнике.

Что же касается республиканского субботника, то, например, в Гомеле займутся озеленением областного центра и его благоустройством. В городе посадят более девяти тысяч деревьев и свыше 20 тысяч кустарников. Так, на месте поврежденных грибковыми заболеваниями каштанов на некоторых улицах высадят деревца экзотических пород, например, робинии. Деревья с шаровидной кроной засухоустойчивы, хорошо переносят загазованность воздуха и засоление почвы. Кроме робиний, в городе посадят клены, липы, рябины, дубы.

Наталья ВАКУЛИЧ, «БН»

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
УЖЕ ПОСТУПАЮТ заявки от начальников детских лагерей, какого рода помощь им требуется, — пояснил «БН» начальник Гомельского областного управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика