The Stokes снимут фильм о белорусской рок-музыке. 21.by

The Stokes снимут фильм о белорусской рок-музыке

27.04.2012 22:28 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Группа The Stokes планирует использовать майский тур по Беларуси не только для концертов — прямо во время гастролей будут проходить съемки документального фильма о белорусской рок-музыке.

Фильм будет представлять собой набор портретов людей, чье творчество и работа связаны с рок-музыкой. Это будут музыканты, журналисты, организаторы фестивалей и гитарные мастера.

Алексей Стокс

«Мы не видим смысла пересказывать сухую историю белорусского рок-н-ролла, — говорит лидер группы Алексей Стокс. — Нам интересны живые люди — их воспоминания, размышления, эмоции. Причем не только известные какие-то персонажи. Например, в Полоцке живет гитарный мастер Валера Иващенко — мало кто знает, что сделанные им инструменты пользуются большим спросом в США. И таких примеров много».

Основой фильма станут съемки в разных городах Беларуси, что позволит отразить рок-музыку в национальном масштабе.

«Зачастую, говоря о белорусском роке, все сводят к тому, что происходит в Минске. Мне, как выходцу из Новополоцка, как человеку, повидавшему немало отличных групп из других городов, это непонятно. Мы хотим отразить белорусский рок именно как национальное, а не сугубо столичное явление», — отмечает Стокс.

Что-то в фильме, наверняка расскажут и сами The Stokes — лауреаты «Рок-коронации 1996» и многих других белорусских премий, авторы хитов «Под куполом небес», «Между Минском и Римом», «Научи меня», которые с 2006 года живут и выступают в основном в России. В рамках тура в Беларусь они привезут не только лучшие песни, но и композиции из будущего альбома «Наизнанку».

1 мая — Витебск, «Чердачок»
2 мая — Новополоцк, ДК Строителей
4 мая — Минск, «Центр»
5 мая — Гомель, ГЦК
6 мая — Гродно, «Офицерофф»
7 мая — Брест, «Сити»



 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа The Stokes планирует использовать майский тур по Беларуси не только для концертов - прямо во время гастролей будут проходить съемки документального фильма о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика