Купаловский театр отправляется на гастроли в Великобританию. 21.by

Купаловский театр отправляется на гастроли в Великобританию

28.04.2012 18:44 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Купаловский театр отправляется на гастроли в Великобританию

БЕЛТА
Национальный академический театр имени Янки Купалы отправляется на гастроли в Великобританию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Купаловцы представят британским зрителям спектакль "Похищение Европы, или Театр Уршули Радзивилл" в постановке Николая Пинигина. Премьера несвижской арлекинады в купаловском театре состоялась 22 апреля 2011 года. Представление, организованное посольством Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, пройдет 10 мая на сцене известного лондонского Bloomsbury Theatre.

Bloomsbury Theatre существует с 1968 года, театр вмещает 535 зрителей. На его сцене играют спектакли театры из разных стран мира, каждый месяц проходит около двадцати представлений.

Сейчас купаловцы работают над спектаклем "Октябрь. Андерсен" по пьесе белорусского драматурга Елены Поповой. Автор идеи и режиссер-постановщик Николай Пинигин. В создании представления также участвуют художник Борис Герлован, художник по костюмам Елена Игруша и композитор Андрей Зубрич. Премьера спектакля состоится в конце июня.

Действие спектакля происходит в одном из минских парков, где каждый день собираются семь пенсионеров, чтобы пообщаться. Однажды в парк приходят дети. Пенсионеры, чтобы привлечь их внимание, начинают рассказывать сказки, истории из своей жизни.

Николай Пинигин поясняет, что этот спектакль для тех актеров театра, которые находятся в пожилом возрасте и нечасто задействованы в постановках. "В нем - послание детям, которые только начинают жить, от людей немолодых, которые хотят рассказать что-то важное через сказки", - отмечает режиссер-постановщик.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Купаловцы представят британским зрителям спектакль "Похищение Европы, или Театр Уршули Радзивилл" в постановке Николая Пинигина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика