В Браславе прошёл международный фестиваль «Браславские зарницы». 21.by

В Браславе прошёл международный фестиваль «Браславские зарницы»

17.06.2012 17:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Музыка и слова народные. С такого объявления на этом празднике начинается каждое выступление. Рассказать о культуре своей страны в Браслав приехали танцоры, певцы и музыканты.
 
На этом празднике не только рвут гармонь. Сюда едут с гуслями и цимбалами. Славомир Титович когда то освоил кларнет, но на этом фестивале решил дуть в дуду – белорусскую.
 
Фестиваль, который начинался как региональный, сейчас имеет статус международного. Только за последние три года жители и гости Браслава на этом празднике смогли познакомиться с традициями и обычаями 10 стран мира.
 
Праздник в Браславе уже 45-й по счету. Здесь хорошо знают музыку польскую, латышскую и русскую народную. В этом году новое знакомство ‑ традиции Азербаджана.
 
В краю голубых озёр как порой еще называют Браславский район организовали и необычный забег. На набережной отдыхающим и гостям предложили пробежаться, босиком по воде.
Подробности ‑ в видеосюжете нашего корреспондента
 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Музыка и слова народные. С такого объявления на этом празднике начинается каждое выступление. Рассказать о культуре своей страны в Браслав приехали танцоры, певцы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика