Витебск сегодня прощается со "Славянским базаром".. 21.by

Витебск сегодня прощается со "Славянским базаром".

19.07.2012 08:30 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Витебск сегодня прощается со "Славянским базаром".

В эти минуты звучат последние аккорда фестиваля - идет концерт закрытия. Пару часов назад стало известно, что, к сожалению, главный приз детского конкурса, как и Гран-при исполнителей эстрадной песни, уезжает из Беларуси Впрочем, наши корреспонденты, которые в эти дни работают на "Славянском базаре", не расстраиваются и уже ждут следующего года. 

Из Витебска - Елена Пантюхова. Торжественная церемония закрытия фестиваля начнется в десять вечера, но, как вы можете видеть, зрители уже занимают места в зале. Подтягиваются в амфитеатр и артисты, которые принимают участие в концерте. Буквально только что мимо нас проехала Надежда Бабкина. Кстати, Надежда Георгиевну в Витебске знают как заядлого шопоголика, и сегодня народная артистка тоже не удержалась от возможности прогуляться по магазинам. О своих покупках она рассказала по секрету только нашему корреспонденту Александру Свирскому.
(Надежда Бабкина, народная артистка России)
Вообще, очень многие артисты в Витебске сорят деньгами. На нынешнем фестивале Андрей Данилко купил для "мамы" своей героини Верки Сердючки кофту с люрексом, Сергей Лазарев откопал в антикварной лавке бронзовую рамку для фотографий. Правда, всей суммы, а стоила рамочка почти полтора миллиона рублей, у Лазарева с собой не оказалось, но артист не растерялся.
(Надежда Шляхто, продавец антикварного магазина)
Пока одни транжирили, другие пользовались возможностью подзаработать. Член международного жюри Анне Вески в перерыве между двумя конкурсными днями успела слетать на корпоратив в Могилев.
Кто куда ездил, кто чего купил, кто с кем был замечен - когда количество звезд на один квадратный метр превышает предельно допустимый уровень - слухи и сплетни рождаются и растут, как снежный ком. Александр Рыбак на пересуды старается не обращать внимания.
(Александр Рыбак, певец)
Чтобы развеять все домыслы, звезды сами идут в народ. Прямой эфир для этого - лучший посредник. В прямом эфире "Радио-Витебск" уже побывали Александр Маршал, "Градусы", Нюша, Тимур Родригез. Рекорд терпеливости побила Лолита - она давала интервью целых два часа.
(Лолита, певица, Россия)
21-й "Славянский базар" по масштабу, по количеству звездных концертов, пожалуй, превзошел даже юбилейный 20-й фестиваль. А уж если начать считать признания в любви... В эти июльские дни они обрушились на Витебск одним сплошным потоком.
(Максим Дунаевский, народный артист России)
(Лев Лещенко, народный артист России)
Наш корреспондент Александр Свирский взял эксклюзивное интервью у народного артиста России Льва Лещенко, которое выйдет в эфир в воскресенье в программе "В центре внимания". Кроме этого, к эфиру готовится "Актуальное интервью" с председателем жюри Международного конкурса исполнителей эстрадной песни Максимом Дунаевским. Так что смотрите "Беларусь 1". В Летнем амфитеатре уже практически все готово к началу торжественной церемонии закрытия фестиваля. Почти все участники концерта уже в гримерках, готовятся к выходу на сцену. Ну а организаторы обещают финальный аккорд "Славянского базара в Витебске" сделать таким мощным, чтобы он звучал в сердцах зрителей как минимум год. До следующего "Славянского базара".

 
Теги: Витебск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти минуты звучат последние аккорда фестиваля - идет концерт закрытия. Пару часов назад стало известно, что, к сожалению, главный приз...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика